首页>> 政务信息 >> 公告公示 >> 文章列表
关于同意新建小区命名为康桥居小区的批复
发布时间:2020-03-12 17:11:30  来源:刘伯温精品资料区划地名科

?

  吉安欣和汛置业有限公司:

  你公司报来关于住宅小区名称备案的报告已收悉。根据《江西省地名管理办法》和《吉安市地名管理办法》以及《江西省地名命名更名及使用标准化建设规范》,经审核,同意将位于青原区河东街道河东经济开发区西南角控规A3-2-3A3-2-4A3-2-6地块(编号为:DDC2019001)新建住宅小区备案名称为康桥居小区,其四至范围:东至规划路、南至科教路、西至英伦联邦小区、北至规划一路。请按规范标准设置地名标志。

  刘伯温精品资料

  2020312